Расложите на множители трёхчлены

1) х²+х-2

2) t²-9t+18

3) 5y²-6y+1

4) 6z²-5z+1

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:09
    0
    1) х²+х-2 = (х-1) (х+2)

    2) t²-9t+18 = (t-6) (t+6)

    3) 5y²-6y+1=5 (y-1) (y-0,2) = (y-1) (5y-1)

    4) 6z²-5z+1=6 (z-0,5) (z-1/3) = (2z-1) (3z-1)
  2. 13 апреля, 21:47
    0
    1) x^2+x-2 = (x-1) (x+2) Проверим (x-1) (x+2) = x^2+2x-x-2 получается как раз уравнение x^2+x-2

    2) t^2-9t+18 = (t-6) (t+6) в след уравнениях можешь сама тоже проверить на правельность решения

    3) 5y^2-6y+1=5 (y-1) (y-0,2) = (y-1) (5y-1)

    4) 6z^2-5z+1=6 (z-0,5) (z-1/3) = (2z-1) (3z-1)