Цена картофеля составляла 12 рублей за 1 кг. Сначала цену повысили на 15%, а затем снизили на 15%. Какова новая цена 1 кг картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:04
    0
    Цена за 1 кг - 12 рублей

    1) 12*1,15=13,8 рублей или 12*15/100=1,8+12=13,8

    2) 13,8*15/100=1,2

    13,8-1,2=12,6 рублей