Разложите выражение на множители

а) 4c (a-c) + 7c (a-c)

б) xz+yz+5x+5y

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:29
    0
    а) 4c (a-c) + 7c (a-c) = (а - с) (4 с + 7 с)

    б) xz+yz+5x+5y = z (x + y) + 5 (x + y) = (x + y) (z + 5)