Решите уравнение.

(x+3) (x-4) = - 12

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:16
    0
    Х^2-4 х+3 х-12=-12

    х^2-х-12+12=0

    х^2-х=0

    х (х-1) = 0

    х1=0

    х-1=0

    х2=1
  2. 4 февраля, 09:28
    0
    (x+3) (x-4) = 12

    x^2+3x-4x-12=12

    x^2-x-24=0

    D=b^2-4ac=97

    x1,2 = (-b+-√D) / 2a

    x1=-4.4244

    x2=5.4244