Сколько сахара содержится в 500 г 20% сахарного сиропа?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:47
    0
    Узнаем сколько сахара: 1%=500/100=5

    в сиропе 20% = > 20*5=100

    Ответ: в 20% сиропе массой 500 грамм содержится 100 грамм сахара