Сравните выражения а^2+49 и 14 а

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:37
    0
    Составим разность этих выражений

    а² + 49 - 14 а = а² - 14 а + 49 = (а - 7) ² ≥ 0⇒ а² + 49 ≥ 14 а