Разложите на множители:

1) 8 х²-8 у²

2) - а²+6 а-9

3) аb (b в кубе) - ba (а в кубе)

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:35
    0
    1) 8 х²-8 у²=8 (x²-y²) = 8 (x-y) (x+y)

    2) - а²+6 а-9 = - (a²-6a+9) = - (a-3) ²

    3) аb³ - ba³=ab (b²-a²) = ab (b-a) (b+a)
  2. 20 марта, 09:33
    0
    1.8 (x-y) (x+y)

    2. - (a-3) ^2

    3