Помогите разложить на множители - y^2 + 5*y + 24

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:08
    0
    - (y²-5y-24) = - (y+3) (y-8) = (y+3) (8-y)

    y1+y2=5 U y1*y2=-24

    y1=-3 U y2=8