Решите уравнение

cos (1/2x-4 пи / 3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:16
    0
    1/2 x - 4 пи/3 = пи*n, n = 0,+-1,+-2, ...

    1/2 x = 4 пи/3 + пи*n, n = 0,+-1,+-2, ...

    x = 8 пи/3+2 пи*n, n = 0,+-1,+-2, ...