7/20 : 2,7+2,7 : 1,35 + (0,4:2 1/2) * (4,2-1 3/40) = ? решите плс

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:00
    0
    7/20:27/10+2 + (2/5:5/2) * (21/5-43/40)

    7/54+2+4/25 * (168/40-43/40)

    2 7/54+4/25*125/40

    115/54+1/2

    115/54+27/54=142/54=71/27=2 17/27

    вроде так