Вычислить:

25*sin 64°/sin 32°*sin 58°

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:24
    +1
    25*sin64° / (sin32° * sin58°) = 25*sin (2*32°) / (sin32° * sin58°) =

    =25*2sin32° * cos32° / (sin32°*sin58°) = 20*cos32°/sin58°=50cos32°/sin (90°-32°) =

    =50cos32°/cos32°=50.