Обратите переодическую дробь 0, (29) в обыкновеную

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:50
    0
    Пусть 0, (29) - х

    тогда 100 х = 29, (29)

    100 х - х = 29, (29) - 0, (29)

    99 х = 29

    х = 29/99

    Ответ: 29/99