Найти корни 10x²+5x=0

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:02
    0
    10x²+5x=0

    5x (2x+1) = 0

    5x=0 или 2x+1=0

    x=0 x=-0,5
  2. 14 сентября, 18:03
    0
    10x^2 + 5x = 0 5x (2x + 1) = 0 1) 5x = 0. 2) 2x+1 = 0 x = 0. 2x = - 1 x = - 0,5 Ответ: 0; - 0,5