1-cosx=2sinx/2 как решить

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:27
    0
    1-cos (2*x/2) = 1 - (cos² (x/2) - sin² (x/2)) = cos² (x/2) + sin² (x/2) - cos² (x/2) + sin² (x/2) = 2sin² (x/2) что и требовалось доказать