7 класс помогите правильно решить уравнение 3{-2x+1}-2{x+13}=7x-4{1-x}

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:03
    0
    3{-2x+1}-2{x+13}=7x-4{1-x}

    -6x + 3 - 2x - 26 = 7x - 4 + 4x

    -8x - 23 = 11x - 4

    -19x = 19

    x = - 1

    3y{4y-1-2y}{6y-5}=9y-8{3+y}

    3y{2y-1}{6y-5} = 9y - 24 - 8y

    3y{12y^2 - 16y + 5} = y - 24

    36y^3 - 48y^2 + 14y + 24 = 0

    Сумма всех коэффициентов: 36 - 48 + 14 + 24 = 26

    Сумма коэффициентов чётной степени: - 48 + 24 = - 24

    Сумма коэффициентов нечётной степени: 36 + 14 = 50

    Значит, х = 1 и х = - 1 - не корни

    Корнями могут быть числа: + - 2; +-3; +-4; +-6; +-12.

    36 - 48 14 24

    КОрней нет.