Решите уравнение:

1) (3 х-1) (х+2) = 20;

2) (х-4) (4 х-3) + 3=0;

3) (х-3) ² + (х+4) ² - (х-5) ²=17 х+24;

4) (х+5) ² + (х-2) ² + (х-7) (х+7) = 11 х+80.

где "/" это дробная черта

1) х²/5-2 х/3=х-5/6

2) х²-х/3-4+х/5=0,2 х

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:43
    0
    1) 3x^2+6x-x-2=20

    3x^2+5x-22=0

    d=25+264=17^2

    x1 = (-5-17) / 6=-22/6=-11/3

    x2 = (-5+17) / 6=2

    2) 4x^2-3x-16x+12+3=0

    4x^2-19x+15=0

    d=361-240=121=11^2

    x1 = (19+11) / 8=30/8=15/4

    x2 = (19-11) / 8=1