1. Решите уравнение:

2. Решите неравенство: ≤ 0

3. Тело движется по закону Определите в какой момент времени скорость тела будет равна 29.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:49
    0
    1) 5x-12=2x

    5x-2x=12

    3x=12

    x=4

    2) resaetsa metodom intervalov

    - - 6 + 7/2 - - 8 + x

    x∈ (-∞; -6}∨ (7/2; 8}

    3) s' (t) = v (t) = 1,5 t+11

    1,5 t+11=29

    1,5t=18

    t = 12 m
  2. 8 мая, 23:40
    0
    1) 6^ (5x-12) = 36^x = 6^ (2x)

    5x - 12 = 2x

    3x = 12; x = 4

    2) (x+6) (x-8) / (2x-7) < = 0

    Особые точки: - 6, 8, 7/2 = 3,5

    По методу интервалов берем любую точку, например, 0, и проверяем.

    6 (-8) / (-7) = 6*8/7 > 0

    Значит, промежуток, содержащий 0, (-6; 3,5), не подходит.

    Зато подходят соседние промежутки:

    (-oo; - 6] U (3,5; 8]

    3) s (t) = 3/4*t^2 + 11t - 7

    Скорость v (t) = s' (t) = 3/4*2t + 11 = 29

    3t/2 = 29 - 11 = 18

    t = 2*18/3 = 12