Увеличив скорость на 10 км час поезд сократил на 1 ч время затрачиваемое им на прохождение пути в 720 км. Найдите первоначальную скорость поезда

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:59
    0
    720 / Х - 720 / Х + 10 = 1

    720 Х + 7200 - 720 Х - Х^2 - 10 Х это числитель

    (в знаменателе Х^2 + 10 Х) ... но мы работаем с числителем

    Х^2 + 10 Х - 7200 ... дискрим = 28900 (170)

    Х = - 10 + 170 / 2 = 80. Ответ 80 км/ч