Я запуталась, если есть уравнение - x^2+2x+3=y

Допустим x = 1

Сколько будет y? Потому что, когда мы подставляем 1 в - х^2, мне непонятно ... мы получаем - 1^2 или - 1*1^2?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:43
    0
    Уравнение - х² + 2 х + 3 имеет перед квадратом аргумента коэффициент - 1.

    Поэтому при х = 1 у = - 1*1² + 2*1 + 3 = - 1 + 2 + 3 = 4.