Упростите выражения

а) х+|х| если х0

б) х+|1-х|+2|х-2| если 1<х<2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:25
    0
    A) при х<0 x-x=0

    при x=0 x+0=x

    при x>0 x+x=2x

    Б) x+x-1+2 (2-x) = 2x-1+4-2x=3