На какое число делится сумма 7^8 + 7^9 + 7 ^10

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:32
    0
    Точно делится на 7, 7^2, ..., 7^8 так как эти числа есть в каждом слагаемом выражения
  2. 26 апреля, 10:21
    0
    7^8 + 7^9 + 7 ^10 = 7^8 (1 + 7^1 + 7 ^2) = 7^8*57

    число делится на 57

    или на 7 в степени