Решите систему уравнений:

5x-9y=2

5x+3y=-14

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:00
    0
    5 х-9 у=2

    5 х+3 у=-14

    вычтем из первого второе

    -12 у=16

    у=-4/3

    5 х=-14-3 у

    5 х=-14+4=-10

    х=-2

    Ответ (-2, - 4/3)