Тригонометрия. Дано: tgx = 3, x принадлежит (П; 2 П). Найти: sinx?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:09
    0
    tgx=3

    x∈ (pi, 2pi) ⇒3 и 4 чет, там синус отриц.

    sinx=-tgx/√ (1+tg^2x) = - 3/√ (1+9) = - 3/√10 = - (3√10) / 10