Найдите наибольшее значение выражения: - 3x² - 6x + 5.

Упростите выражение: √12a + √48a - √147a

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:42
    0
    1) 3x² - 6x + 5

    график - парабола, ветви направлены вниз (т к коэф а меньше 0)

    тогда ее макс значение - вершина

    х0=6 / (-3*2) = - 1

    у0=-3 * (-1) * (-1) - 6 * (-1) + 5=-3+6+5=8

    ответ: 8

    2) √12a + √48a - √147a=2√3a + 4√3a - 7√3a = - √3a