Задание на КМ/Ч! Лодка отправилась от одного берега озера к другому со скоростью 60 км/ч, а спустя 8 мин в том же направлении вышла вторая лодка со скоростью 90 км/ч. Какова длина пути, если вторая лодка подошла к берегу на 7 мин раньше первой? Дайте ответ в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:32
    0
    60*х=90 * (х-0,25)

    30 х=22,5

    х=0,75 ч

    60*0,75=45 км