В треугольнике АВС угол С=90°, sin B=7/25, BC=48., Найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:18
    0
    CosB=√1 - (sinB) ^2

    cosB=√1 - (7/25) ^2=24/25

    cosB=BC/AB

    AB=BC/cosB=48/24/25=50

    AB^2=AC^2+BC^2--->AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=50^2-48^2

    AC^2=196

    AC=14