8sin20sin40sin60sin80 упростить

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:55
    0
    8 (sin20*sin80) * (sin40*sin60) = 8*1/2 (cos20-cos100) * 1/2 * (cos20-cos100) =

    =8*1/4 (cos20-cos100) ²=2 * (2sin60sin40) = 2*4*3/4sin40=6*sin40