А3. Найдите значение выражения

-a+4b-15 при а=6 и b=3

А4. Куплено 8 тетрадей по х рублей и 3 учебника по у рублей. Сколько стоит вся

покупка? Составьте выражение.

В1. При каких значениях переменной данные выражения не имеют смысла:

а) 8x дробь x+3 б) b-2 дробь b (b-5) ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:34
    0
    Исходное не пишу

    -6+4*3-15=-21+12=-9

    8 х+3 у стоит покупка

    8 х / (х+3) х≠-3

    (в-2) / в (в-5) в≠0 в≠5