X^+y^-4x+6y-12=0.

pomagite

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:13
    0
    Надеемся, что ваше уравнение следующее

    x²+y² - 4x+6y - 12=0 ⇒

    (x² - 4x + 4) + (y²+6y+9) - 25 = 0

    (x-2) ² + (y+3) ² = 5²

    Это уравнение окружности с центром А (2; -3) и радиусом 5.

    Точки пересечения с абсциссой Y=0

    (x-2) + 3² = 25

    x-2 = + / - 4 ⇒ x1 = - 2; x2 = 6

    Точки пересечения с ординатой X=0

    4 + (y+3) ² = 25

    y = - 3+/-√21 ⇒ y1 = - 3-√21; y2 = - 3 + √21