2 * (х-12) = 3 * (х-10-х) pomagite plizz

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:59
    0
    2x-24=3x-30-3x

    2x-3x+3x=-30+24

    2x=6

    x=6/2

    x=3