Заготовили 32,5 овса. Сначала израсходовали 0,4 этого запаса, а потом 2/3 остатка. Сколько тонн овса осталось после этого?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:28
    0
    1) 32,5*0,4=13 (израсходовали первый раз)

    2) 32,5-13=19,5 (осталось)

    3) 19,5 = 195/10

    4) 195/10*2/3=13 (израсходовали во втоорой раз)

    5) 19,5-13=6,5-осталось