Решите уравнение (х+8) ^2 = (х+3) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:13
    0
    (x + 8 - (x + 3)) * (x + 8 + x + 3) = 0

    (x + 8 - x - 3) * (2x + 11) = 0

    5 * (2x + 11) = 0

    2x + 11 = 0

    2x = - 11

    x = - 5,5
  2. 5 марта, 11:53
    0
    X²+16x+64=x²+6x+9

    16x-6x=9-64

    10x=-55

    x=-55/10=-5,5