Решите уравнения:

1. x+7 2/5=11 34/35

2. 6y-1/4=-1

3. 8x (4x+5) - 2x (16x+10) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:11
    0
    1) x + 7 2/5 = 11 34/35

    x = 11 34/35-7 2/5

    x = 11 34-35 - 7 14/35

    x = 4 20/35

    x = 4 4/7

    2). 6y-1/4=-1

    6y=-1+1/4

    6y=-4/4+1/4

    y=-1/8

    3) 8x (4x+5) - 2x (16x+10) = 5

    32x^2+40x-32x^2-20x=5

    20x=5

    x=1/4
  2. 24 сентября, 20:48
    0
    1) 11 34/35-7 2/5 = 4 (34-14) / 35 = 4 4/7

    2) 6 у-1/4 = - 1

    6 у = - 1+1/4

    6 у=--3/4

    у = - - 3/4 * 1/6

    у=-3/24=-1/8

    3) 32 х²+40 х-32 х²-20 х=5 20 х=5 х=5/20 х=1/4