Верно ли, что при любом значении b значение выражения 6 (3 - 2 b) + 12 b равно 18 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:56
    0
    Раскроем скобки и посмотрим что получится 6 (3 - 2b) + 12 b = 18-12b+12b=18

    Получается, что при любом значении b выражение равно 18.
  2. 20 декабря, 14:58
    0
    6 (3-2b) + 12b=18 открываем скобки:

    18 - 12b+12b=18

    18=18

    значение выражения будет 18 при любом значении b