Помогите решить уравнение

-90x^2 + 1440=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:00
    0
    -90 х^2+1440=0

    -90 х^2=-1440

    х^2 = - 1440: (-90)

    х^2 = 16

    Имеет 2 корня

    х = + 4 и х = - 4

    Ответ: х=4, х = - 4.
  2. 24 мая, 08:20
    0
    -90x^2 + 1440=0

    -90x^2 = - 1440

    x^2 = 16

    x=+4. x = - 4