25x^2+90x+81=0

36x^2-84x+49=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:57
    0
    А²+2 ав+в² = (а+в) ² а²-2 ав+в² = (а-в) ²

    25 х²+90 х+81=0 36 х²-84 х+49=0

    (5 х+9) ²=0 (6 х-7) ²=0

    0²=0

    5 х+9=0 6 х-7=0

    5 х=-9 6 х=7

    х=-9/5=-1,8 х=7/6 = 1 1/7
  2. 6 августа, 12:40
    0
    Д=8100-8100=0

    х=-90/2*25=90/50=9/5

    д=7056-7056=0

    х=84/2*36=84/72

    что то не красивые корни ...