Игральный кубик бросили 8 раз. Найдите вероятность того, что 6 выпадет семь раз.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:26
    0
    Вероятность выпадения 6 при одном броске р=1/6 и

    вероятность, что 6 не выпадет = 5/6.

    Вероятность 7 (семи) выпаданий 6 из 8 (восьми) бросков:

    Р = 8! / (7!*1!) * (1/6) ^7 * (5/6) = 8*5/6^8=40/1679616≈0,0000238