Найдите корень уравнения:

б) 12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x)

г) (0,5x+1,2) - (3,6-4,5x) = (4,8-0,3x) + (10,5x+0,6)

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:29
    0
    Б) 12-4x+18=36+4x+18-6x

    -4x+2x=54-30

    -2x=24

    x=-12

    г) 0,5x+1,2-3,6+4,5x=4,8-0,3x+10,5x+0,6

    5x+0,3x-10,5x=5,4-1,2+3,6

    -5,2x=7,8

    x=-78/52

    x=-1,5