Докажите тождество - (-7 х) - (6+5 х) = 2 (х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:36
    0
    Левая часть

    - (-7 х) - (6+5 х) = 7 х-6-5 х=2 х-6=2 (х-3)

    2 (х-3) = 2 (х-3)

    тождество доказано
  2. 6 июля, 19:31
    0
    7 х-6-5 х=2 х-6

    7 х-2 х-5 х=-6+6

    0=0