Найдите корень уравнения а) y - 12 = 32 б) 14x = 2 в) 15: x = 3.5 (3,5 в дроби обыкновенной) г) 3x - 16 = x - 24 д) |5x| = 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:18
    0
    A) y = 32 + 12 = 44.

    б) x = 2/14 = 1/7.

    в) 15/x = 3/5;

    x =.15 / (3/5) ; x = 25.

    г) 3x - 16 = x - 24;

    3x - x = - 24 + 16;

    2x = - 8;

    x = - 8/2

    x = - 4;

    д) |5x| = 2;

    x = + - 0,5