Докажите тождество 10 а - (- (5 а+20)) = 5 (3 а+4)

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:41
    0
    10 а - (- (5 а + 20)) = 5 (3 а + 4)

    10 а + 5 а + 20 = 5 (3 а + 4)

    15 а + 20 = 5 (3 а + 4)

    5 (3 а + 4) ≡ 5 (3 а + 4)

    тождество доказано