Решите уравнение:

x+2/x^2-x-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:59
    0
    (x+2) / (x²-x-1) = 0 ОДЗ: х²-х-1≠0 х₁≠ (1+√5) / 2 х₂ = (1-√5) / 2

    х+2=0

    х=-2.