Алгебра 0,6a - (a+0,3) ²=0,27

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:45
    0
    0.6a - (a+3) ^2=0.27 0.6a - (a^2+0.09+0.6a) = 0.27 0.6a - a^2-0.09-0.6a=0.27 - a^2-0.09=0.27 - a^2=0.36 a^2=-0.36 Так как выражение a^2 всегда больше или равно нулю, то данное выражение не имеет смысла. Ответ: решений нет