Как решить пример по алгебре 2a+a-b-2b

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:56
    0
    2 а+а-b-2b = (2a+a) - (b-2b) = 3a-b

    Новерное так
  2. 18 ноября, 00:40
    0
    Решаем группировкой:

    2a+a-b-2b=a (2+1) - b (1+2) = (a-b) (1+2)