Преобразуйте в многочлен:

(y-4) ^2 - (4-y) (4+y)

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:48
    0
    (y-4) ² - (4-y) (4+y) = у ²-8 у+16-16+у²=2 у²-8 у
  2. 1 апреля, 21:35
    0
    (у-4) ² - (4-у) (4+у) = у²-2*4*у+4²-4²+у² = 2 у² - 8 у