Найти разность арифметической прогрессии a6=3, a9=18

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:00
    0
    a6=3, a9=18

    Пусть d - разность, тогда a7 = а6 + d

    a8 = а6 + 2d

    a9 = а6 + 3d

    => 18 = 3 + 3d

    3d = 15

    d = 5