Найти координаты Параболы и точки пересечения параболы с осями координат:

1) у = (х-4) ^2+4;

2) у=х^2+х;

3) у=х^2-4 х+3;

4) у=2 х^2-3 х-2.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:52
    0
    1) Вершина параболы имеет координаты (4; 4)

    С осью х нет пересечения

    С осью у пересечение (0; 20)

    2) у = х² + х = (х + 1/2) ² - 1/4

    Вершина параболы имеет координаты (-1/2; - 1/4)

    С осью пересечение в точках (0; 0) и (-1; 0)

    С осью у пересечение (0; 0)

    3) х² - 4 х + 3 = (х - 2) ² - 1

    Вершина параболы имеет координаты (2; - 1)

    С осью пересечение в точках (1; 0) и (3; 0)

    С осью у пересечение (0; 3)

    4) у = 2 х² - 3 х - 2 = 2 (х - 3/4) ² - 25/8

    вершина параболы имеет координаты: (3/4; - 25/8)

    с осью х пересечение (-1/2; 0) и (2; 0)

    с осью у пересечение (0; - 2)