Решите уравнение

1) (2 а-1) (2 а+1) - 4 (а-3) ^2 = 11

2) 2/9 х (4-х) - 6 (х-4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:20
    0
    1) (2 а-1) (2 а+1) - 4 (а-3) ^2=11 4 а^2+2 а-2 а-1-4 (а^2-6 а+9) = 11 4 а^2+2 а-2 а-1-4 а^2+24 а-36=11 4 а^2+2 а-2 а-4 а^2+24=1+36+11 24=48 Равенство неверно