5 (2x-3) - 3 (4x+2) = 6 (2x-7)

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:00
    0
    5 (2x - 3) - 3 (4x + 2) = 6 (2x - 7)

    10x - 15 - 12x - 6 = 12x - 42

    10x - 12x - 12x = - 42 + 15 + 6

    - 14x = - 21

    x = - 21 : (- 14)

    x = 1,5
  2. 12 декабря, 14:29
    0
    10x-15-12x-6=12x-42

    -2 х-12 х=15+6-42

    -14 х = - 21

    х = 1,5

    Ответ: 1.5.