По мишени производится 5 выстрелов. Вероятности поражения при этом соответственно равны 0,65; 0,7;,75; 0,8; 0,9. Найти вероятность того, что произойдет хотя бы одно попадание.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:53
    0
    По сути мы имеем два несовместимых события:

    -не произойдет ни одного попадания.

    -произойдет хотя бы одно попадание.

    Сумма вероятностей этих событий равна 1.

    Вероятность первого события равна произведению обратных вероятностей

    p (1) = 0,35*0,3*0,25*0,2*0,1 = 0,000525

    Вероятность второго события, то есть что будет хоть одно попадание

    p (2) = 1 - p (1) = 1 - 0,000525 = 0,998475